Geschäftsführung

Thomas Richter
"Kopf" der Mannschaft und seit mehr als 20 Jahren Inhaber des Omnibusunternehmens, welches vom Großvater, Herrn Anton Hogger, gegründet wurde. Als gelernter Omnibusmechaniker greift er selbst gerne zum Werkzeug und unterstützt sein Techniker-Team mit Rat und Tat. Aber nicht nur in der firmeneigenen Werkstatt ist er ein gefragter Allrounder - seine kreativen Ideen rund ums Reisen sind in seinem Führungsteam immer gerne willkommen. 

Tel.: +49 / 8654 / 576 330

Email: thomas.richter@hogger.de

Geschäftsführung & Gruppenreisen

Petra Richter

Tel.: +49 / 8654 / 576 336

Email: petra.richter@hogger.de

Disposition

Robert Thoms

Robert Thoms

Tel.: +49 / 8654 / 576 350

Email: dispostion@hogger.de

Assistenz der Geschäftsführung und Betreuung Schulen

Victoria Pfleger

Tel.: +49 / 8654 / 576 343

Email: victoria.pfleger@hogger.de

Empfang und Verwaltung

Marianne Priester

Marianne Priester

Tel.: +49 / 08654 / 576 344

Email: marianne.priester@hogger.de

Buchhaltung

Annemarie Vogt

Tel.: +49 / 8654 / 576 333

Email: annemarie.vogt@hogger.de

Personalwesen

Birgit Huber

Tel.: +49 / 8654 / 576 332

Email: birgit.huber@hogger.de

Hausmeister

Jürgen Luckner

Jürgen Luckner

Unsere Auszubildenden

Franz Genzinger
3. Lehrjahr und Disposition
Oscar Sanchez Rivas
2. Lehrjahr
Robin Haider
1. Lehrjahr
Robin Haider
Denny Wloszkewicz
1. Lehrjahr
Denny Wloszkewicz
 

A. Hogger Omnibusunternehmen
Inh. Thomas Richter e.Kfm

Traunsteiner Str. 7
D-83395 Freilassing
Geschäftszeiten:  Montag - Freitag 07.00 - 17.00 Uhr

Tel.: +49 8654 / 576330
Fax: +49 8654 / 576338
info(at)hogger.de

Impressum